— Но надо же что то делать! — разозлился президент.

— Сэр, мы делаем все что можно. Но наши возможности ограничены, Даунинг********* не хочет рисковать своими людьми. Русские не настроены шутить.

— Черт, а чем тогда должно заниматься ЦРУ, если не рисковать, Джордж? — свирепо воззрился на него Президент

— Сэр, то что произошло в Москве сильно выходит за рамки нормального. Несколько наших сотрудников проехались по Москве, просто чтобы оценить обстановку. Несколько улиц наглухо перекрыты, особенно подозрительно то, что русские не пускают никого на Лубянскую площадь, там находится основное здание КГБ. Мы подозреваем, что кто-то напал на здание КГБ на Лубянке, возможно те же воинские части, которые подняли бунт.

— Черт знает что… — от размазанного Президент перешел в воинственное настроение, все знали, что президент быстро перегорал и расплачивался длительным и серьезным упадком сил — русские решили показать свою силу? У них нет никакой силы! У них прогнившая экономика и недовольное население, которое нечем кормить! Стоит только нам прекратить поставки им зерна и они умрут с голоду! Их экономика держится на экспорте нефти, если наши саудовские друзья еще поднажмут, Иваны свалятся без чувств! Мы полностью перевооружили армию, в то время как Иваны к этому и не приступали, они застряли в середине семидесятых! Я не желаю слышать больше про Иванов и угрозу, исходящую от них! Если они начнут переигрывать — мы просто их раздавим! Вот и все!

К концу сего пассажа Президент побагровел, да так, что Нэнси испугалась за его здоровье. Вскочив, она подбежала к дверям — и президента увели врачи. Они остались одни, без капитана, без ветрил, возможно и без руля

— Продолжаем — тяжело сказал Буш, как бы принимая обязанности капитана на себя — мистер Гринспен, чем вы нас порадуете? Я вчера купил некоторое количество акций.



10 из 475